ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ В ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

4.1. Женская  консультация БУЗОО «КРД № 6»  является структурным подразделением БУЗОО «КРД № 6», оказывающим плановую амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь  женщинам в период беременности, родов, послеродовой период, женщинам с гинекологическими заболеваниями.

4.2.При состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства пациенткам необходимо обратиться в службу скорой медицинской помощи.

4.3. Для получения медицинской помощи в плановой форме пациент должен обратиться в регистратуру женской консультации для получения талона на прием к врачу или записаться в электронном терминале лечебно-профилактического учреждения.

Запись на прием к врачу также осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА),  на сайтах: roddom6.com; на сайте www.omskzdrav.ru

4.4. Обращение должно поступить в женскую консультацию  по месту регистрации (либо по месту прикрепления, в порядке  выбора медицинской организации).

4.5. При записи на прием к врачу через терминал или регистратуру пациентка должна предоставить полис ОМС, СНИЛС, документ, удостоверяющий личность (паспорт).

4.6. В регистратуре женской консультации, при первичном обращении на пациента заводится медицинская карта амбулаторного больного, в которую вносятся следующие сведения о пациенте: фамилия, имя, отчество (полностью), пол, дата рождения (число, месяц, год), адрес по данным прописки (регистрации) на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт), серия и номер паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса, СНИЛС, место работы, оформляется согласие пациента на обработку персональных данных.

4.7. Медицинская карта пациента хранится в регистратуре, на руки пациенту не выдается.

Не разрешается самовольный вынос пациентов медицинской карты из учреждения.

4.8.Время, отведенное на прием пациента в амбулаторно-поликлиническом учреждении, определено действующими расчетными нормативами. Пациент получает в регистратуре талон с указанным временем приёма. Поэтому время ожидания приема сокращается до минимума, за исключением случаев, когда врач участвует в оказании экстренной помощи другому пациенту или гражданину льготной категории, о чем пациенты, ожидающие приема, предупреждаются персоналом учреждения.

4.9. Для качественного и своевременного оказания медицинских услуг, с учетом рационального использования времени пациентов, пациенту рекомендуется прибыть в женскую консультацию БУЗОО «КРД № 6»  за 10-15 минут до начала приема для надлежащего оформления медицинской карты в регистратуре и своевременного начала приема.

4.10.В случае опоздания  на прием более, чем на 15 минут, пациенту вправе отказать в приеме (исследовании)  во избежание некачественного медицинского обслуживания, в связи с недостаточностью оставшегося времени приема для проведения всего спектра медицинских услуг, необходимых пациенту и предусмотренных порядком оказания медицинской помощи. Обращаем внимание пациентов, что опоздание одного пациента ущемляет права другого на своевременный и полноценный прием.

4.11.В случае существенного опоздания пациента,  ему может быть предложено,  перенести  прием  на ближайшие свободные, согласованные с ним время и   дату.

4.12. В оформлении талона амбулаторного пациента может быть отказано только в случае обращения в женскую консультацию не по месту  прикрепления,  либо в случае непредставления документов, указанных в подпункте 2.5. настоящих Правил.

4.13. В указанное в талоне время пациенту необходимо явиться на прием для получения медицинской услуги.

4.14.Информация о режиме работы женской консультации, времени приема врачей, о порядке предварительной записи на прием к врачам, о времени и месте приема населения главным врачом и его заместителями, пациент может получить  с помощью информационных стендов, расположенных в женской консультации, на официальном сайте учреждения, на сайте www.omskzdrav.ru

4.15.Направление на плановую госпитализацию пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, осуществляется после предварительного обследования пациентов в установленном порядке.

4.16. Приём по экстренным показаниям всех обратившихся проводится без предварительной записи, вне общей очереди и независимо от прикрепления пациента к женской консультации  учреждения. Экстренная госпитализация пациентов с острым состоянием осуществляется с привлечением сил и средств станции скорой медицинской помощи.